В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Основания:

- Федеральный закон  от  25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции";

- Закон Ярославской области от 09.07.2009 № 40-з;

- послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 30 ноября 2010 года;

- Указ Президента Российской Федерации от 13.03.2012г. №297 «О национальном плане  противодействия коррупции на 2012 – 2013 годы и внесении изменений  в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции».

Задачами  по реализации мер, направленных на противодействие коррупции, являются:

– устранение причин, порождающих коррупцию;

– формирование антикоррупционного общественного сознания, вовлечение гражданского общества в

реализацию программы противодействия коррупции;

- создание системы мониторинга коррупционных  факторов;

– формирование нетерпимости по отношению к  коррупционным действиям.

Ожидаемые    результаты:

- создание механизма, препятствующего расширению коррупции;

– создание нормативной правовой базы для эффективного противодействия коррупции;

– отсутствие коррупционных правонарушений со  стороны должностных лиц;

– создание эффективного механизма влияния  гражданского общества на эффективность реализации

программы противодействия коррупции.

Антикоррупционная политика МУ ДО Некрасовской ДЮСШ

ПОЛОЖЕНИЕ "О противодействии коррупции" в   Некрасовской ДЮСШ