муниципальное учреждение дополнительного образования Некрасовская детско-юношеская спортивная школа

Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Безопасное колесо"

25 мая на базе Некрасовской ДЮСШ прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо".  в конкурсе приняли участие команды 8 школ Некрасовского района. Участники преодолели 3 испытания: фигурное вождение, тестирование на знание ПДД, проверка заний основ безопасности жизнедеятельности и первой медицинской помощи при ДТП.

Безопасное колесо 2021 старт соревнований  Безопасное колесо: Автогородок Безопасное колесо: Знание ПДД

Ты велосипедист. Згачит должен соблюдать правила. Всегда одевай шлем. Убедись в исправности велосипеда. Выбирай безопасный маршрут. Обозначь себя нна дороге.

ВЕЛОСИПЕДИСТ – УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
    В весенне-летний период любимым средством передвижения спортсменов Некрасовской ДЮСШ становится велосипед.   Велосипедист - участник дорожного движения и обязан соблюдать ПДД.
21 мая воспитанники секции самбо приняли участие в игровой программе по правилам безопасности на дороге для велосипедистов, которую подготовили и провели волонтеры Молодежного центра "Импульс". Ребятам предстояло ответить на вопросы по ПДД, а также продемонстрировать навыки вождения велосипеда.

С 15 марта по 6 апреля 2021 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»

ВНИМАНИЕ! ДЕТИ!
С 15 марта по 6 апреля 2021 года в Ярославской области проводится мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание! Дети!»
В рамках мероприятия Региональный ресурсный центр по направлению деятельности «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» проводит Акции:
Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Я пассажир!»
Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Я яркий! А ты?»
Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Виртуальное обращение к водителям «Внимание! Дети!»

Обращение к детям и родителям

НОВОГОДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ К ДЕТЯМ УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

27 августа 2020 года в Некрасовском районе прошло патриотическое мероприятие «Велотур по малой Родине».
Организаторами данного мероприятия выступили:
- Комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Некрасовского МР;
- Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Импульс» НМР.
Мероприятие «Велотур по малой Родине» был организован при поддержке межведомственного взаимодействия со следующими структурами: комиссией по делам несовершеннолетних Некрасовского района, отделом ГИБДД Некрасовского ОМВД России, Отделом ОМВД России по Некрасовскому району и Некрасовской детско-юношеской спортивной школой.
Для участников прогулки организаторы подготовили интересную программу, которая состояла из прохождения образовательной вертушки по различным направлениям:
- Правила безопасности на дорогах;
- Общественная приемная;
- Социально – опасные ситуации;
- Семейные ценности;
- Добровольчество;
- Экология.
После образовательной вертушки состоялись игры на знакомство и команда образование, после чего всех участников и гостей мероприятия ждал вкусный обед, где и подвели итоги программы и уходящего лета.

Правила поведения на дороге

Схема безопасного маршрута при движении из дома в спортивную школу

Если у вас в машине ребенок: правила перевозки детей Правила для маленьких пешеходов и водителей велосипедов

Обязанности пешеходов Водителям велосипедов и мопедов о правилах дорожного движения