Страница обновлена 22.01.2023

Страница обновлена 22.01.2023

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

С 06 по 12 февраля 2023 на территории  Ярославской области проводится межведомственная акция, посвященная Всемирному дню безопасного интернета, «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».
Цель акции: привлечение внимания специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и общественности к проблеме обеспечения безопасной информационной среды для детей, формирования у них навыков ответственного и безопасного поведения в интернет-пространстве.

7 апреля отмечается День рождения РУНЕТА!

ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Информационные материалы Управления Роскомнадзора по Ярославской области

Полезные ссылки Безопасный Интернет

Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся:

Единый урок безопасности в сети Интернет ВИДЕОУРОК    ВИДЕОУРОК 2017

Полезные ссылки / для обучающихся
Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет

Сайт "Азбука цифрового мира"
Азбука цифрового мира. Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры!

Сайт "Подросток и закон"

#БезопасныйИнтернет