Страница обновлена 06.03.2023

Страница обновлена 06.03.2023

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Задачами  по реализации мер, направленных на противодействие коррупции, являются:

– устранение причин, порождающих коррупцию;

– формирование антикоррупционного общественного сознания, вовлечение гражданского общества в реализацию программы противодействия коррупции;

– создание системы мониторинга коррупционных  факторов;

– формирование нетерпимости по отношению к  коррупционным действиям.

Ожидаемые    результаты:

- создание механизма, препятствующего расширению коррупции;

– создание нормативной правовой базы для эффективного противодействия коррупции;

– отсутствие коррупционных правонарушений со  стороны должностных лиц;

– создание эффективного механизма влияния  гражданского общества на эффективность реализации

программы противодействия коррупции.

Антикоррупционная политика МУ ДО Некрасовской ДЮСШ (с приложениями)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по противодействию коррупции в   Некрасовской ДЮСШ

План работы комисии по противодействию коррупции

Протоколы заседаний комиссии по противодействию коррупции

Приказ о мерах по предупреждению коррупции

ПОЛОЖЕНИЕ о  конфликте интересов в   Некрасовской ДЮСШ

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по  урегулировании споров между участниками образовательных отношений

Приказ о недопущении  незаконных сборов

Карта коррупционных рисков

При выявлении случаев коррупции следует обращаться:

Администрация Некрасовской ДЮСШ – телефон -8-48531-4-36-06

Управление образования Некрасовского МР – телефон – 8-48531-4-16-36

Администрация Некрасовского МР – телефон – 8-48531-4-13-48

Прокуратура Некрасовского района – телефон 8-48531-4-39-83

Некрасовский ОМВД России -

Дежурная часть: 8 (48531) 4-14-67

Телефон доверия: 8 (48531) 4-19-91,  4-11-67

Телефон доверия «Антикоррупция»

МУ ДО Некрасовской ДЮСШ 8(4852) 20-51-84

Антикоррупционное просвещение и пропаганда

Материалы федерального уровня

Информация Минтруда России от 04.03.2013 «Обзор рекомендаций по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки»

Материалы регионального уровня

Памятка "Порядок действий в случае вымогательства взятки"

Памятка гражданам

Памятка об уголовной ответственности

Начиная с 2004 года, по инициативе ООН, ежегодно 9 декабря во всём мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Целью учреждения Международного дня борьбы с коррупцией, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении и борьбе с ней.

Видеоролики о противодействии коррупции

Интерактивная компьютерная программа "Мы против коррупции" доступна по ссылке https://antikorr.mguu.ru

Эта программа позволит проверить, освежить или расширить свои антикоррупционные знания и посоревноваться с коллегами.
Использовать программу можно на компьютерах, ноутбуках, а также на мобильных устройствах, скачав мобильное приложение по ссылке

Видеоролик с использованием детских рисунков, отобранных по результатам конкурса детских рисунков «Мы хотим жить без коррупции»