муниципальное учреждение дополнительного образования Некрасовская детско-юношеская спортивная школа

Безопасность

Предлагаем к просмотру документальный фильм «Союзники ОДКБ – 30 лет на страже коллективной безопасности"

ДЕТИ РОССИИ - 2022

ОМВД России по Некрасовскому району информирует, что в период с 04 по 13 апреля 2022 года на территории обслуживания ОМВД России по Некрасовскому району проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022».

Цели данной операции:
- предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи;
- выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров;
- повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. ОМВД
России ПО Некрасовскому району предупреждает, что употребление психоактивных веществ, помимо прямого вреда здоровью, имеет и другие дурные последствия.
Во-первых, находясь под их влиянием, человек уже не принадлежит себе в полной мере.
Во-вторых, ко всем психоактивным веществам вырабатывается зависимость. Человек будет вынужден терять свою свободу и подчиняться шприцу. Наркотики приводят к повышенным рискам заражения ВИЧ (употребление инъекционных наркотиков повышает риск инфицирования ВИЧ напрямую). Вирус попадает в кровь вместе с кровью ВИЧ-позитивного из  загрязненного шприца. Этот путь признан самым опасным из всех путей заражения ВИЧ. Под влиянием психоактивных веществ человек не контролирует себя и чаще вступает в случайные половые связи. Подумайте несколько раз, стоит ли терять контроль над своими действиями и какие это может иметь последствия для вашей жизни. Употребление психоактивных веществ – это еще и административное правонарушение!
Уважаемы граждане, всем кому что-либо известно об употреблении, изготовлении, хранении и сбыте наркотических средств и психотропных веществ просим сообщать в ОМВД России по Некрасовскому району по тел. 4-40-02; 4-14-67 или «02», а также по «телефону доверия» УМВД России по Ярославской области 8 (4852) 73-10-50. Штаб ОМВД России по Некрасовскому району.

Антибуллинг

Памятка "Антибуллинг: как предотвратить школьную травлю"

Безопасность на водных объектах в весенний период

УЧЕБНЫЕ ФИЛЬМЫ ПО ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД И ВО ВРЕМЯ ЗИМНИХ КАНИКУЛ
 Учебный фильм по теме: "Правила пожарной безопасности в новогодние праздники" (для обучающихся 7+)
Учебный фильм по теме: "Правила поведения во время занятиями зимними видами спорта" (для обучающихся 7+)
Учебный фильм на тему: "Правила поведения зимой" (для обучающихся 7+)
Учебные материалы по теме: "Правила поведения во время зимних каникул" (для обучающихся 7+)

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ

Тематические уроки (видеоматериалы) по электробезопасности, подготовленные Филиалом ПАО «МРСК – Центр»-«Ярэнерго».

Видеоролики в доступной для ребят форме рассказывают, как обращаться с электроприборами в быту, как вести себя на улице вблизи электроподстанций и линий электропередачи, а также демонстрируют предупреждающие знаки, которые размещаются на энергообъектах.

Смотреть видеоролики

Видеоролик по профилактике травматизма на железной дороге

В период с 26 октября по 4 ноября 2020 года на территории Ярославской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути", направленное на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

Памятка законным представителям по предупреждению самовольных уходов детей

Паспорт школьника

Памятка о вреде наркотиков

Памятка "Лёд"