Страница обновлена 19.04.2021

Страница обновлена 19.04.2021

Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году

В соответствии с Постановлением Правительства Ярославской области № 705-п от 25.08.2020 г., письмом Детартамента образования Ярославской области " О реализации дополнительных общеобразовательных программ" от 26.08.2020 г., с 1 сентября 2020 года занятия в МУ ДО Некрасовской ДЮСШ осуществляются в очном режиме.

Условия осуществления образовательной деятельности с 1 по 15 сентября 2020 года: режим – очный  с ограничением  взаимодействия педагогов с детьми, индивидуальные занятия, дистанционные формы обучения.

В соответствии с Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. №16 и «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов» от 13.07.2020 г. №20   учебно-тренировочный процесс в МУ ДО Некрасовской ДЮСШ  в 2020-2021 учебном году организуется с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

- ежедневная термометрия на входе в здание  с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;

- усиленный дезинфекционный режим;

- использование средств индивидуальной защиты;

- запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц;

- исключение допуска в учреждение лиц, не имеющих отношения к работе спортивной школы, в том числе ограничение доступа родителей ( законных представителей).

Памятки по профилактике коронавирусной инфекции для обучающихся и родителей